У «Лиона» проблемы с обороной в преддверии 1/8 финала Лиги чемпионов

Защитник «Лиона» Сильвен Монсоро порвал правое подколенное сухожилие в воскресном поединке с «Бордо» и не сможет помочь своей команде в матчах 1/8 финала Лиги чемпионов против голландского ПСВ.

Защитник «Лиона» Сильвен Монсоро порвал правое подколенное сухожилие в воскресном поединке с «Бордо» и не сможет помочь своей команде в матчах 1/8 финала Лиги чемпионов против голландского ПСВ, передает официальный сайт УЕФА.

«Судя по всему, Монсоро теперь пропустит месяц-полтора», - говорится в заявлении «Лиона». Монсоро перешел в «Лион» из «Сошо» прошлым летом и принял участие в двух встречах группового этапа Лиги чемпионов. Он не сыграет в 1/8 финала турнира против ПСВ - матчи состоятся 21 февраля и 8 марта.

«Лион» испытывает серьезные проблемы в обороне - в лазарете находятся капитан команды Клаудио Касапа, крайние защитники сборной Франции Эрик Абидаль и Антони Ревейер, а также выступающий за молодежную команду страны Жереми Берто. Кроме того, Ламин Диатта по-прежнему защищает цвета сборной Сенегала на Кубке Африки.