«Вердер» продлил контракт с перспективным нападающим

Перспективный нападающий Джером Поленц подписал с «Вердером» контракт сроком до 2009 года.

Перспективный нападающий Джером Поленц подписал с «Вердером» контракт сроком до 2009 года, передает официальный сайт УЕФА. Оказавшись в «Вердере» в 2002 году, в субботу юный форвард дебютировал в чемпионате Германии.

Тренер бременцев Томас Шааф связывает с игроком юношеской сборной Германии серьезные надежды. В 2005 году Поленц помог сборной немецких юношей до 19 лет пробиться в полуфинал чемпионата Европы. «Джером постоянно прогрессирует, и мы хотели бы поддержать его», - отметил Шааф.

Во встрече с «Майнцем» Поленц за пять минут до финального свистка заменил Нельсона Вальдеса. В нынешнем сезоне универсальный форвард забил семь голов в 20 матчах за дубль бременского клуба. В «Вердере» планируют подпускать Поленца к первой команде постепенно - игры за основной состав он будет чередовать с матчами за резервистов. Вместе с тем, нападающий был дозаявлен на кубковые стадии Лиги чемпионов.

Напомним, что в 1/8 финала престижнейшего еврокубкового турнира бременцы, напомним, 22 февраля и 7 марта померяются силами с «Ювентусом».

Новости. Футбол

Боруссия - Боруссия Менхенгладбах

Сегодня в 19:30

Боруссия
Боруссия Менхенгладбах

Ставка: Боруссия Менхенгладбах, Точный счет 0:2

Команда Боруссия Менхенгладбах проиграла 3 игр подряд со счетом 0:2

Сделать ставку 36

Реклама 18+