ФИФА приговорила Турцию к шести матчам на нейтральном поле

Во вторник дисциплинарный комитет ФИФА на очередном заседании в Цюрихе рассматривал инцидент, который произошел во время ответного стыкового матча за право выступать на ЧМ между Турцией и Швейцарией. ФИФА приняла решение, что следующие шесть официальных

Во вторник дисциплинарный комитет ФИФА на очередном заседании в Цюрихе рассматривал инцидент, который произошел во время ответного стыкового матча за право выступать на ЧМ между Турцией и Швейцарией.

ФИФА приняла решение, что следующие шесть официальных (без учета товарищеских игр) домашних матчей сборная Турции проведет на нейтральном поле и без зрителей. Кроме того турецкой федерации придется заплатить штраф в размере 200 тысяч франков, передает «Рейтер».

Игроки турецкой сборной Алпай Озалан и Эмре Белезоглу вместе со швейцарцем Беньямином Хуггелем дисквалифицированы на 6 матчей. Помощник тренера турецкой сборной Мехмет Оздилек, принимавший участие в инцинденте, был отлучен от футбола на год. Министр спорта Турции уже назвал решение ФИФА неприемлемым: «Это неописуемо! Это уже не спорт – это политика».

Новости. Футбол