Блохин обнародовал имена футболистов, вызванных на матч с Азербайджаном

Новобранец «Шахтера» Богдан Шуст вызван в сборную Украины на спарринг с командой Азербайджана, который 28 февраля пройдет в Баку на стадионе «Тофик Бахрамов».

Новобранец «Шахтера» Богдан Шуст вызван в сборную Украины на спарринг с командой Азербайджана, который 28 февраля пройдет в Баку на стадионе «Тофик Бахрамов», передает официальный сайт УЕФА.

Главный тренер сборной Олег Блохин обнародовал список из 22 игроков, которые будут готовиться к товарищескому матчу против Азербайджана. В составе «желто-голубых» два вратаря - Вячеслав Кернозенко из «Днепра» и Шуст, в январе перешедший из «Карпат» в «Шахтер». 30-летний Кернозенко в последний раз выступал за сборную в 2000 году, а 19-летний Шуст до сих пор играл лишь в молодежной команде страны. Они призваны заменить сломавшего ключицу динамовца Александра Шовковского и поправляющегося после операции на паховых кольцах Максима Старцева из «Кривбасса».

Блохин вернул в состав пропустившего отборочный цикл ЧМ-2006 полузащитника «Шарлеруа» Сергея Серебренникова. Дебютировать в национальной команде Украины сможет в Баку и 23-летний защитник Александр Кучер. Заслуживает внимания и приглашение спартаковца Максима Калиниченко.

Сборная Украины

Вратари: Богдан Шуст («Шахтер» Донецк), Вячеслав Кернозенко («Днепр»).

Защитники: Владислав Ващук, Сергей Федоров, Андрей Несмачный (все - «Динамо» Киев), Вячеслав Свидерский («Арсенал» Киев), Андрей Русол, Владимир Езерский (оба - «Днепр»), Александр Кучер («Металлист» Харьков).

Полузащитники: Олег Гусев, Руслан Ротань (оба – «Динамо» Киев), Анатолий Тимощук («Шахтер» Донецк), Максим Калиниченко («Спартак» Москва), Андрей Гусин («Крылья Советов» Самара), Олег Шелаев, Сергей Назаренко (оба «Днепр»), Сергей Серебренников («Шарлеруа»).

Нападающие: Сергей Ребров («Динамо» Киев), Алексей Белик, Андрей Воробей (оба «Шахтер» Донецк), Андрей Воронин («Байер» Леверкузен), Андрей Шевченко («Милан»).

Новости. Футбол