«Фиорентина» вышла на четвертое место. Чемпионат Италии

В субботу стартовал 27-й тур чемпионата Италии. «Фиорентина» поднялась на четвертое место в чемпионате, обыграв на выезде «Парму». На счету «фиалок» 53 очка в 27-и матчах, и «Фиорентина» на 2 очка опережает «Рому», которой еще предстоит в воскресенье мат

В субботу стартовал 27-й тур чемпионата Италии, который открывали «Реджина» и «Ливорно». Игра завершилась вничью – 1:1, команды обменялись голами во втором тайме.

«Фиорентина» поднялась на четвертое место в чемпионате, обыграв на выезде «Парму». На счету «фиалок» 53 очка в 27-и матчах, и «Фиорентина» на 2 очка опережает «Рому», которой еще предстоит в воскресенье матч с «Лацио».

Матч для гостей складывался непросто: на 3-й минуте Валерий Божинов сыграл рукой в штрафной площади, и в ворота «Фиорентины» был назначен пенальти, который реализовал Фабио Энрике Симплицио. Сам Божинов еще в первом тайме оформил дубль.

Чемпионат Италии. Серия А

27-й тур

«Реджина» – «Ливорно» - 1:1 (0:0)

Голы: Коцца, 62 – Морроне, 46

Предупреждения: Аморузо, 44. Паредес, 47. Лукарелли, 63. Тедеско, 82 – Амелия, 44. Пассони, 64. Пфертцель, 88.

«Парма» - «Фиорентина» - 2:4 (2:2)

Голы: Симплицио, 3, с пенальти. Брешиано, 19 – Божинов, 35, 39. Йоргенсен, 48. Хименес, 68.

Предупреждения: Симплицио, 21. Контини, 60. Грелла, 80. Морфео, 88 – Паццини, 88