Кубок России. 1/8 финала. Первые матчи

ЦСКА (Москва) - «Спартак» (Кострома) - 5:0 (1:0)

Голы: Жо, 10. Алдонин, 64, 79. Жирков, 66, Олич, 85

ЦСКА: Акинфеев, А. Березуцкий, Игнашевич, В. Березуцкий, Алдонин, Дуду (Красич, 46), Рахимич, Жирков, Гусев (Одиа, 46), Жо , Вагнер (Олич, 77)

«Спартак»: Малахов, Сабля, Мордвинов, Абдулхаликов, Кережев (Захаров, 79), Сычев, Кузнецов, Балезин, Косоногов, Соколов (Челохсаев, 71), Нежелев

Предупреждения:  Балезин, 26. Мордвинов, 45, В. Березуцкий, 80. Алдонин, 82

Ответный матч состоится 15 марта (Кострома).

«Зенит» (Санкт-Петербург) – «Терек» (Грозный) – 2:0 (1:0)

Гол: Шкртел, 24. Кержаков, 69

«Зенит»: Малафеев, Шкртел, Хаген (Флахбарт, 46), Анюков (Ширл, 46), Вьештица, Горшков (Шумуликоски, 72), Денисов, Спивак, Трифонов, Чадиковски, Кержаков

«Терек»: Козырев, Джабраилов, Шаронов, Курдюков, Адиев (Покорн, 63), Эдер, Рамазанов, Кулик, Сирхаев, Атангана, Мазаев

Предупреждения: Шаронов, 63. Курдюков, 77

Ответный матч состоится 12 марта (Пятигорск).

«Луч-Энергия» (Владивосток) – «Спартак» (Москва) - 0:1 (0:1)

Гол: Кавенаги, 5.

«Луч-Энергия»: Герус, Смирнов, Романов, Шешуков, Черкес, Архипов (Тихоновецкий, 59), Б. Аджинджал, Р. Аржинджал (Кузнецов, 81), Астафьев, Иванов, Оспешинский.

«Спартак»: Зуев, Йиранек, Дедура, Ковач, Родригес (Квинси, 70), Ковальчук, Титов, Бояринцев, Калиниченко (Быстров, 54), Павлюченко, Кавенаги (Аленичев, 59).

Предупреждения: Шешуков, 48. Черкес, 85.

Ответный матч состоится 14 марта («Лужники»).

«Рубин» (Казань) - «Шинник» (Ярославль) - 0:1 (0:1)

Гол: Хазов, 28

«Рубин»:  Колинько,  Гильмуллин, Каллисто, Скотти, Базаев, Сибайя, Домингес, Ялланд, Салуквадзе, Кинкладзе, Байрамов

«Шинник»: Сафонов, Иордаки, Будиша, Романович, Радосавлевич, Омельянчук, Рубин, Кошелев, Мамаев (Юрич, 66), Хазов, Ширко

Предупреждения: Иордаки, 45

Ответный матч состоится 8 марта (МСА «Динамо»).

«Крылья Советов» (Самара) - «Динамо» (Москва) - 2:0 (1:0)

Гол: Гусин, 20. Булыга, 90

Нереализованный пенальти: Топич, 23 (вратарь)

«Крылья Советов»: Макаров, Лагиевка, Гусин, Бранко, Ковба, Бобер, Виноградов, Шевченко (Немов, 69), Топич, Булыга, Темиле (Муджири, 64)

«Динамо»: Овчинников, Менди, Жорже Луис, Сейтаридис, Точилин, Колодин, Хохлов, Семшов, Д. Комбаров (Ромащенко, 69), Данни, Мендоса (Ятченко, 46)

Предупреждения: Лагиевка, 70 - Сейтаридис, 70. Колодин, 85

Ответный матч состоится 13 марта (МСА «Динамо»).

«Амкар» (Пермь) – «Сатурн» (Московская область) - 0:1 (0:1)

Гол: Жан Карлос, 19

«Амкар»: Степанов, Олексич, Черенчиков, Белоруков, Сираков, Зияти (Щербаков, 67), Воробьев, Дуймович, Гришин (Шесткаов, 65), Савин

«Сатурн»: Кински, Жедер, Жан, Сабитов, Дюрица, Джяукштас, Нахушев, Вукчевич (Харитонов, 93), Житников, Жан Карлос (Адриано, 90), Еременко

Предупреждения: Савин, 21. Жан Карлос, 24, Белоруков, 82. Черенчиков, 86

Ответный матч состоится 13 марта (Раменское).

«Торпедо» (Москва) – «Москва» (Москва) – 1:2 (1:1)

Гол: Зырянов, 23 (пен.) – Кириченко, 43. Адамов, 84

«Торпедо»: Бородин, Яагер, Ленцевич, Перов (Кормильцев, 80), Зырянов, Гейнрих (Будылин, 66), Панов, Йокич, Мамаев (Луценко, 76), Кантонистов, Данча.

«Москва»: Козко, Тчуйсе, Набабкин, Годунок, Кузьмин, Мелешин, Иванов (Ребежа, 65), Быстров, Семак, Бракамонте (Адамов, 83), Кириченко (Фредрикс, 90).

Предупреждения: Яагер, 30. Гейнрих, 53. Быстров, 60. Тчуйсе, 68, Ребежа, 74

Ответный матч состоится 12 марта (стадион им. Стрельцова).

Точные день и время проведения матчей между московским и читинским «Локомотивами» станут известны после 6 марта.

В 1/4 финала встречаются (22 марта и 6 апреля):

  • ЦСКА / «Спартак» Кс  - «Рубин» / «Шинник»
  • «Зенит» / «Терек» - «Торпедо» / «Москва»
  • «Крылья Советов» / «Динамо» - «Амкар» /«Сатурн»
  • «Луч-Энергия» - «Спартак» М - «Локомотив» Ч / «Локомотив» М