Большинство тренеров команд-участниц финального турнира ЧМ-2006, считают, что срок подачи заявок для участия в турнире должен бытьпродлен, сообщает «Рейтер». Специалисты заявили об этом в Дюссельдорфе в ходе встречи с представителями оргкомитета первенства. Напомним, что сейчас крайний срок подачи заявок - 15-е мая.
«Мы перенесение даты срока подачи заявок на конец мая - начала июня. Мы надеемся, что оргкомитет решит этот вопрос. Это никак не навредит качеству турнира, а наоборот позволит тренерам спокойно выбирать состав», - сказал главный тренер сборной Бразилии Карлос Альберто Паррейра.
В свою очередь, вице-президент ФИФА и президент УЕФА Леннарт Юханссон заявил: «Мы знаем пожелания тренеров и рассмотрим их в ближайшие две недели. Мы примем окончательное решение на этот счет 16-го марта».