«11 надежд» России сыграют с «Челси»

11 лучших юных футболистов со всех регионов России, отобранных по результатам акции Фонда «Национальная академия футбола», Российского футбольного союза, Детской футбольной лиги и газеты «Комсомольская правда», поедут в Лондон, где на стадионе «Стамфорд

11 лучших юных футболистов со всех регионов России, отобранных по результатам акции Фонда «Национальная академия футбола», Российского футбольного союза, Детской футбольной лиги и газеты «Комсомольская правда», поедут в Лондон, где на стадионе «Стамфорд Бридж» встретятся со сверстниками из «Челси», передает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

В акции, проходившей с октября по декабрь 2005 года, приняли участие 1800 мальчишек со всех регионов России. В течение месяца ребята из Москвы и Находки, Красноярска и Калининграда, Барнаула и Ярославля отправляли свои заявки на участие в конкурсе, который вызвал широкий интерес как среди болельщиков, так и среди специалистов. На протяжении месяца специалисты Департамента детско-юношеского футбола РФС, Детской футбольной лиги и десятки региональных тренеров просматривали наиболее достойных кандидатов. По результатам отбора была составлена команда из 11 лучших ребят 1993-94 г.р., которой теперь предстоит защищать честь российского футбола на «Стэмфорд Бридж».

Новости. Футбол