Телезрители могут не увидеть ЧМ-2010

Телевизионные трансляции матчей ЧМ-2010 из ЮАР могут не состоятся. Дело в том, что передающее оборудование было установлено еще в 1970-х годах и давно устарело.

Телевизионные трансляции матчей ЧМ-2010 из ЮАР могут не состоятся, сообщает ИТАР-ТАСС. Дело в том, что передающее оборудование было установлено еще в 1970-х годах и давно устарело.

О серьезных технических проблемах, которые могут не дать многомиллионной аудитории футбольных болельщиков по всему миру следить за перипетиями чемпионата, предупреждает государственная компания «Сентек», которая отвечает за передачу и распределение телесигнала в ЮАР.

Выступая в парламенте, генеральный директор «Сентек» Себилетсо Моконе-Матабане сказал, что оборудование давно нуждается в обновлении. Компания испытывает острый недостаток капиталовложений, и в любой момент вещание может нарушиться. Кроме того, страна скоро останется без специалистов, которые в состоянии обслуживать это оборудование, - большинство из них уже достигли пенсионного возраста, а молодое пополнение отсутствует.

Новости. Футбол