Защитник «Ромы» выбыл на месяц после матча с «Мидлсбро»

Защитник «Ромы» и сборной Румынии Кристиан Киву выбыл на месяц, после того как получил травму связок колена в ответном матче 1/8 финала Кубка УЕФА против «Мидлсбро».

Защитник «Ромы» и сборной Румынии Кристиан Киву выбыл на месяц, после того как получил травму связок колена в ответном матче 1/8 финала Кубка УЕФА против «Мидлсбро», сообщает «Рейтер».

Теперь Киву пропустит матчи серии А против «Мессины», «Ювентуса», «Фиорентины» и «Лечче», а также первый полуфинальный матч Кубка Италии против «Палермо», который состоится на следующей неделе.

Травма Киву – еще один удар по надежде «Ромы» завоевать по окончанию сезона путевку в Лигу чемпионов. В настоящий момент столичный клуб занимает пятое место в серии А с 55 очками в 29 матчах. На одно очко «Рома» отстает от «Фиорентины», идущей четвертой, то есть в зоне Лиги чемпионов.

У «Ромы» в настоящий момент уже есть несколько потерь в основном составе в линии нападения. Это Франческо Тотти, Винченцо Монтелла и Шабани Нонда. Из-за этого главный тренер «Ромы» Лучиано Спаллетти вынужден использовать бразильца Манчини в качестве единственного нападающего.

Новости. Футбол