Ди Вайо не надеется попасть в сборную Италии на ЧМ

Нападающий «Монако» и сборной Италии Марко Ди Вайо заявил, что у него уже нет надежды попасть на чемпионат мира в Германии. Ди Вайо последний раз играл за сборную Италии в отборочном матче к чемпионату мира против Белоруссии в октябре 2004 года.

Нападающий «Монако» и сборной Италии Марко Ди Вайо заявил, что у него уже нет надежды попасть на чемпионат мира в Германии. Ди Вайо последний раз играл за сборную Италии в отборочном матче к чемпионату мира против Белоруссии в октябре 2004 года. Теперь же он надеется, что «Монако» выкупит его у «Валенсии»: испанцы отдали Ди Вайо в аренду и хотят в качестве компенсации 6 миллионов евро.

«Чемпионат мира не для меня, - сказал Марко Ди Вайо. – Если бы я пришел в «Монако» раньше и играл весь сезон, то я мог бы рассчитывать на попадание в сборную, но я перешел слишком поздно. Я действительно хочу остаться в «Монако» и даже готов на финансовые жертвы. Моя зарплата не стала бы проблемой», - сообщает «Рейтер».

Ди Вайо пришел в «Монако» в конце декабря и в девяти матчах забил 4 гола. «Валенсия» выкупила форварда у «Ювентуса» в 2004 году за 10,5 миллионов евро. Контракт рассчитан на пять лет.

Новости. Футбол