Властимил Петржела: «И погода и состояние поля были против нас»

После воскресной игра питерского «Зенита» и подмосковного «Сатурна» (1:1) главные тренеры обоих команд высказали свое мнение по поводу прошедшей игры. Пан Петржела больше жаловался, а Владимр Вайсс радовался

После воскресной игра питерского «Зенита» и подмосковного «Сатурна» (1:1) главные тренеры обоих команд высказали свое мнение по поводу прошедшей игры. Пан Петржела больше жаловался, а Владимр Вайсс радовался, сообщает ИТАР-Тасс.

«Сегодня, как никогда стало понятно, насколько тяжело нашей команде играть одним составом через два дня на третий» - признался Властимил Петржела. «Мы могли проиграть этот матч, могли и выиграть. И погода и состояние поля были против нас. Все видели, что ряд основных игроков выглядел тяжелыми и уставшими. Без качественного и существенного усиления состава, трудно рассчитывать на решение тех задач, которые стоят перед командой. «Зенит» - сильный клуб, но и у него есть предел возможностей».

Главный тренер «Сатурна» словацкий специалист Владимир Вайсс, вполне сносно владеющий русским языком,  выглядел довольным и счастливым: «Конечно, я удовлетворен игрой своих футболистов. Особенно порадовали меня мои земляки - словацкие футболисты. Я хорошо знаком с ними и был уверен, что они не подведут. Мы прекрасно отыграли первый тайм, но, к сожалению, во втором тайме прижались к своим воротам, хотя могли забить и еще. Лучшие игры – впереди».

Новости. Футбол