Жозе Морейра оправился после операции

Отыграв первый матч за последние пять месяцев, голкипер «Бенфики» Жозе Морейра может претендовать на поездку на чемпионат мира в составе сборной Португалии.

Отыграв первый матч за последние пять месяцев, голкипер «Бенфики» Жозе Морейра может претендовать на поездку на чемпионат мира в составе сборной Португалии, передает официальный сайт УЕФА.

Вратарь, которому в понедельник исполнилось 24 года, восстановился после операции на колене и принял участие в поединке дубля «Бенфики» против «Лоулетанду» (0:0). «Это очень счастливый момент, - отметил Морейра. - Я бы хотел насладиться этой минутой. Вопрос о моем возвращении в первую команду решать не мне, но со своей стороны я готов сделать все, чтобы это случилось».

Шансы Морейры на участие в четвертьфинальных матчах Лиги чемпионов против «Барселоны» невелики, однако он по-прежнему может претендовать на место в заявке сборной Португалии перед чемпионатом мира в Германии. «В футболе никогда не знаешь, чего ждать от завтрашнего дня», - подытожил вратарь.