Виталий Мутко: В российском футболе правовая система уже унифицирована

По итогам ХХХ Конгресса УЕФА, прошедшего в четверге в Будапеште Президент РФС Виталий Мутко отметил важность утвержденных Конгрессом поправок в Устав УЕФА

По итогам ХХХ Конгресса УЕФА, прошедшего в четверге в Будапеште Президент РФС Виталий Мутко отметил важность утвержденных Конгрессом поправок в Устав УЕФА, сообщает официальный сайт РФС.

«Данная правовая система обязательна для всех национальных европейских футбольных ассоциаций и она сделает еще более крепкой большую спортивную семью», - отметил В. Мутко. При этом он добавил, что в российском футболе правовая система уже унифицирована.

ХХХ Конгресс УЕФА признал Спортивный арбитраж в Лозанне ключевым инструментом для разрешения дисциплинарных споров в рамках УЕФА. «Таким образом, если согласие по спорам не будет достигнуто на различных уровнях организации, завершающее слово будет за арбитражом в Лозанне», - сказал Мутко.

«Кроме того принята резолюция по так называемому делу ФК «Шарлеруа» (Бельгия). Конгресс подтвердил, что все субъекты футбола должны решать свои проблемы внутри собственных федераций», - сообщил глава РФС.