Новая операция поставила под сомнение участие Оуэна в ЧМ-2006

Нападающий сборной Англии и «Ньюкасла» Майкл Оуэн перенес вторую операцию на сломанной ноге, которая поставила под вопрос возможность его участия в чемпионате мира в Германии.

Нападающий сборной Англии и «Ньюкасла» Майкл Оуэн перенес вторую операцию на сломанной ноге, которая поставила под вопрос возможность его участия в чемпионате мира в Германии, сообщает «Рейтер». Напомним, что Оуэн получил перелом метатарзальной кости 31 декабря.

«Специалисты заявили, что травма заживает хорошо, но чтобы ускорить процесс восстановления они должны были затянуть штифт, который установили во время операции в январе», - сказал Майкл Оуэн.

Оуэн месяц назад говорил, что надеется выйти на поле в начале апреля, но новая операция задержит его возвращение до конца апреля. Главный тренер сборной Англии Свен-Еран Эрикссон заявил, что одна из самых актуальных проблем перед чемпионатом мира – это травмированные игроки. Эрикссон должен 8 мая назвать состав сборной на товарищеские матчи против Венгрии (30 мая) и Ямайки (3 июня).