Паррейра: Я не буду вводить запрет на секс для своих игроков

Главный тренер футбольной сборной Бразилии Карлос Алберто Паррейра дал понять, что не намерен вводить запрет на секс для своих подопечных на время чемпионата мира-2006 в Германии.

Главный тренер футбольной сборной Бразилии Карлос Алберто Паррейра дал понять, что не намерен вводить запрет на секс для своих подопечных на время чемпионата мира-2006 в Германии, сообщает РИА Новости.

«Я не думаю, что секс за день до игры может нанести вред игроку. Проблема - когда они не едят, не спят, курят или выпивают. А секс всегда приносит пользу и всегда приветствуется», - сказал Паррейра.

Паррейра не намерен идти по пути своего предшественника Луиса Фелипе Сколари, который на первенстве мира-2002 показал себя сторонником строгих запретов. По мнению действующего наставника сборной Бразилии, его команда должна играть с улыбкой на лице и чувствовать себя раскованно, причем это касается не только секса.

«Психологи считают, что в раздевалке или по дороге на стадион важно чем-нибудь занять футболистов. Вместо того, чтобы размышлять о предстоящей игре, гораздо лучше занять их музицированием - это помогает расслабиться. Мы покупаем для них инструменты, и они играют на них в автобусе вместо того чтобы сидеть и причитать: «Боже мой, сегодня мы играем с Германией или Англией на Кубке мира», - добавил Паррейра.

Новости. Футбол