В Азербайджане могут посадить в тюрьму украинского футболиста

Против украинского футболиста Игоря Шимана, выступающего за азербайджанский «МКТ-Араз» возбуждено уголовное дело. Поводом послужила жалоба лянкоранского «Хазара», уступившего «МКТ-Араз» в четвертьфинале Кубка Азербайджана.

Против украинского футболиста Игоря Шимана, выступающего за азербайджанский «МКТ-Араз» возбуждено уголовное дело, сообщает «Азербайджанский футбол».  Поводом послужила жалоба лянкоранского «Хазара», уступившего «МКТ-Араз» в четвертьфинале Кубка Азербайджана.

Руководство «Хазара» заявило, что у соперника играло более 5 разрешенных регламентом легионеров и обратилось с запросом о проверке документов новичков «МКТ-Араза». В ходе предварительного расследования выяснилось, что номер удостоверения Евгения Шимана соответствует номеру удостоверения другого гражданина Азербайджанской Республики.

На основании этого было начато следствие. Шиман может быть обвинен за использование фальшивых документов, и согласно законам Азербайджана он может быть осужден на 1 год исправительных работ или лишен свободы сроком на 1 год.

Новости. Футбол