«Шальке-04» и «Базель» одной ногой в полуфинале. Кубок УЕФА

В четверг прошли первые четвертьфинальные матчи Кубка УЕФА. Один из главных фаворитов турнира, немецкий «Шальке-04», практически обепечил себе выход в полуфинал, обыграв на выезде болгарский «Левски» - 3:1.

В четверг проходят первые четвертьфинальные матчи Кубка УЕФА. Один из главных фаворитов турнира, немецкий «Шальке-04», практически обепечил себе выход в полуфинал, обыграв на выезде болгарский «Левски» - 3:1.

Хозяева быстро вышли вперед – Боримиров обокрал Алтынтопа и послал мяч в сетку, но «Левски» подвел Бардон, заработавший удаление еще в первом тайме. После перерыва опытные немцы сумели повернуть игру в свою пользу и забили три гола.

В румынском противостоянии победитель выявлен не был – ничья 1:1. «Стяуа», игравший в гостях, быстро открыл счет багодаря усилиям Николита, однако ветеран румынского футбола Виорел Молдован счет сравнял в начале второго тайма. Очевидно, что судьба путевки в полуфинал решится во втором матче.

Швейцарский «Базель» очень близок к тому, чтобы выйти в полуфинал Кубка УЕФА, что стало лучшим еврокубковым достижением клуба. В первом матче «Базель» на своем поле уверенно обыграл английский «Мидлсбро», нанеся решающий удар в концовк первого тайма – отличились Дельгадо и Дежен.