Гусев: Мы должны были обыгрывать эту команду даже вдесятером

Футболисты ЦСКА считают, что итальянский арбитр Массимо Де Сантис повлиял на исход матча со «Спартаком».

Футболисты ЦСКА считают, что итальянский арбитр Массимо Де Сантис повлиял на исход матча со «Спартаком», передает РИА Новости.

«Игра получилась интересной, но ЦСКА сегодня был на две головы выше «Спартака», а ошибка судьи решила исход матча, - сказал журналистам Акинфеев. - Мы смотрели повтор этого момента несколько раз, и могу вас заверить, я играл грудью. Не знаю, почему боковой судья решил, что я играл рукой».

По мнению Акинфеева, для обслуживания матчей российского чемпионата следует привлекать отечественных, а не иностранных арбитров. «Наши арбитры гораздо лучше судят. Не вижу смысла привлекать иностранцев», - добавил голкипер ЦСКА.

С ним согласился полузащитник армейцев Ролан Гусев.

«Судья испортил всю игру. Мы просматривали момент (с удалением Акинфеева), там не было никакого нарушения. И даже при всем этом судья не смог помочь «Спартаку» одержать победу. Мы должны были обыгрывать эту команду даже вдесятером», - заявил Гусев.

Напомним, что московское дерби в 3-м туре чемпионата России завершилось вничью - 1:1, а голкипер армейцев Игорь Акинфеев был удален на 63-й минуте, после чего спартаковцы сравняли счет.

Новости. Футбол