«Фиорентина» и «Рома» сохранили статус-кво. Чемпионат Италии, 32-й тур

В воскресенье семью матчами завершился 32-й тур чемпионата Италии. Центральным противостоянием дня был матч между «Фиорентиной» и «Ромой», борющимися за четвертое место и путевку в Лигу Чемпионов на будущий сезон.

В воскресенье семью матчами завершился 32-й тур чемпионата Италии. Центральным противостоянием дня был матч между «Фиорентиной» и «Ромой», борющимися за четвертое место и путевку в Лигу Чемпионов на будущий сезон. Хозяева уже на первой минуте вышли вперед – отличился Лука Тони, для которого этот гол стал уже 26-м в чемпионате. Однако римляне сумели отыграться – гол на счету Куфре. Таким образом, сохранился статус-кво – «Фиорентина» опережает «Рому» на одно очко.

Другой римский клуб, «Лацио», в результативном матче не смог обыграть «Эмполи». Римляне повели 2:0 уже к 7-й минуте, но гости и не думали сдаваться и сравняли счет. «Лацио» забил еще, но на 3-й добавленной минуте Оддо срезал мяч в свои ворота и – 3:3. Римляне не потеряли шансов пробиться в Кубок УЕФА.

Очередное поражение потерпел «Ливорно». Команда, еще недавно шедшая в «зоне УЕФА», после отставки Роберто Донадони скатывается вниз, и, похоже, может забыть о Европе.

Чемпионат Италии. Серия А

32-й тур

«Реджина» – «Сиена» - 1:1 (0:1)

Голы: Аморузо, 51 – Богдани, 20

Предупреждения: Аверса, 38. Альберто, 48. Гастальделло, 65 («Реджина»).

«Лацио» – «Эмполи» - 3:3 (2:1)

Голы: Пандев, 3. Бехрами, 7. Ди Канио, 79 – Тосто, 24. Тавано, 63. Оддо, 90, в свои ворота.

«Лацио»: Перуцци, Оддо, Сивилья, Крибари, Дзаури, Бехрами (Ди Канио, 67), Дабо, Ливерани, Маури (Манфредини, 51), Пандев (Боннани, 76), Рокки.

Предупреждения: Пандев, 16 – Моро, 60.

«Кьево» – «Ливорно» - 2:1 (1:1)

Голы: Амаури, 16. Обинна, 60, с пенальти – К. Лукарелли, 40.

Предупреждения: Де Оливейра, 63 – Бальери, 12. Варгас, 90.

Удаление: Де Оливейра, 83 (2-я ж.к.)

«Палермо» – «Асколи» - 1:1 (1:0)

Голы: Караччоло, 35 – Фоджиа, 71

Предупреждения: Кодря, 51 – Будан, 16. Гуана, 38.