Марадона собрался возглавить сборную Аргентины

Знаменитый в прошлом футболист, бывший нападающий сборной Аргентины Диего Марадона выразил желание после чемпионата мира по футболу начать тренировать сборную своей страны. Об этом он сообщил после товарищеского матча между ветеранскими сборными Бразилии

Знаменитый в прошлом футболист, бывший нападающий сборной Аргентины Диего Марадона выразил желание после чемпионата мира по футболу начать тренировать сборную своей страны. Об этом он сообщил после товарищеского матча между ветеранскими сборными Бразилии и Аргентины, прошедшего в Сан-Паулу, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Я бы хотел возглавить сборную Аргентины, - сказал Марадона. - Но об этом сейчас рано говорить, потому что сейчас у команды есть наставник - Хосе Пекерман. Так что речь может идти только о будущем. А пока я мог бы тренировать молодежную сборную или стать координатором».

Марадона с большим восхищением отозвался о бразильском полузащитнике Роналдинью, которого считает лучшим игроком мира. «Очень интересно наблюдать за его игрой, - отметил Марадона, - он выделывает невероятные вещи с мячом».

Это был третья товарищеская встреча команд Аргентины и Бразилии, на этот раз завершившаяся вничью - 6:6. Следующий товарищеский матч состоится 29 апреля в аргентинском городе Кордоба.

Новости. Футбол