ЦСКА, «Сатурн», «Спартак» и «Зенит» - в полуфинале. Кубок России

В среду завершились ответные четвертьфинальные матчи Кубка России. По их итогам в полуфинал вышли московские ЦСКА и «Спартак», питерский «Зенит» и подмосковный «Сатурн».

В среду в России были сыграны ответные матчи 1/4 национального Кубка. Обладатели почетного трофея, московские армейцы, без особого труда одолели в «Лужниках» казанский «Рубин» и вышли в полуфинал. Казанцы пропустили четыре мяча, ответить на которые смогли лишь одним (отличились все номинальные нападающие ЦСКА).

Отметим, что в составе ЦСКА свой 10-й гол в официальных матчах забил новобранец клуба бразильский легионер Жо. Причем 9 из них он провел именно на БСА «Лужники».

Московские динамовцы не смогли отыграть три мяча, пропущенных в первом матче с «Сатурном», и выбыли из розыгрыша Кубка России. Единственное, что может порадовать болельщиков московского клуба – первая победа клуба под руководством Юрия Семина. Для Владимира Вайсса – это первое поражение в России.

Московскому «Торпедо» для выхода в полуфинал надо было отыгрывать два мяча, пропущенные в первом матче. Но вместо этого в первом тайме они пропустили еще три. Дубли в составе питерцев оформил Кержаков, один из голов забив с пенальти. Во втором тайме москвичи бросились отыгрыватся и, это у них почти получилось: Будылин сделал дубль. Но на этом везение «торпедовцев» кончилось, и они даже доигрывали матч вдесятером. «Зенит» вышел в полуфинал.

Московские клубы «Локомотив» и «Спартак» встречались второй раз за неделю. В матче  4-го тура красно-белый оказались сильнее и в этот раз и игроки и болельщики «железнодорожников» рассчитывали взять реванш. Интрига обострялась еще и там, что ничейный счет «Спартак» устраивал только в случае трех забитых мячей. Игра началась очень бодро и через десять минут «Локо» забил. Хоть «Спартак» и оказался опять в роли догоняющего, он успел исправить это уже через четыре минуты – Пьянович в падении головой очень красиво поразил ворота Полякова. Остаток первого тайма команды провели в обоюдных атаках, но забить никто не сумел.

После перерыва «Спартак» атаковал намного больше и острее, но забить никак не мог, пока на 83-ей минуте Евсеев совершил фол последней надежды, выбив мяч рукой. Судья назначает пенальти, который отлично реализовал Моцарт. Арбитру что-то не понравилось в исполнении одиннадцатиметрового, и он попросил перебить, что тот же Моцарт так же безукоризненно и выполнил. «Спартак» опять выиграл у «Локомотива» и опять со счетом 2:1, чем обеспечил себе выход в полуфинал.

В полуфиналах ЦСКА сыграет против «Зенита» (3 мая в Москве, 10 мая в Санкт-Петербурге), а «Спартак» против «Сатурна» (3 мая в Москве, 10 мая в Раменском).