«Марсель» и «ПСЖ» сыграют в финале Кубка Франции

В четверг проходят полуфинальные матчи Кубка Франции. «Марсель» на своем поле принимал «Ренн» и, одержав уверенную победу, вышел в финал турнира. Соперником «Марселя» в финале будет столичный «ПСЖ», обыгравший на выезде «Нант».

В четверг прошли полуфинальные матчи Кубка Франции.

«Марсель» на своем поле принимал «Ренн» и, одержав уверенную победу, вышел в финал турнира. Отметим, что все голы хозяева провели в первом тайме.

Соперником «Марселя» в финале будет столичный «ПСЖ», обыгравший на выезде «Нант». Победный гол за 4 минуты до окончания встречи забил капитан парижского клуба и лидер среди бомбардиров чемпионата Франции Педро Паулета.

Финальный матч состоится 29 апреля на «Стад де Франс». Для «Марселя» это будет первый финал Кубка Франции за последние 15 лет, когда в 1991 году клуб уступил кубок «Монако». Для «ПСЖ» это шестой финал с 1993 года.

Отметим, что на предыдущий матч в национальном чемпионате этих команд «Марсель» послал в Париж дублеров, так как «ПСЖ» отказался принять всех желающих болельщиков из Марселя, сказав, что не сможет гарантировать безопасность на арене во время игры. После этого случая Французская футбольная федерация подключила комиссию по этике, чтобы разобраться в этом деле.

Кубок Франции

1/2 финала

«Марсель» – «Ренн» - 3:0 (3:0)

Голы: Рибери, 1. Тайво, 19. Ньянг, 45

«Нант» - «Пари Сен-Жермен» - 1:2 (0:0)

Голы: Четто, 72 – Панкрат, 68. Паулета, 86.