Еременко: ЦСКА – лучшая команда премьер-лиги

Один из лидеров «Сатурна» Алексей Еременко рассказал о своем видении матча 6-го тура против ЦСКА, где подмосковный клуб потерпел первое поражение в сезоне.

Один из лидеров «Сатурна» Алексей Еременко в интервью «Времени новостей» рассказал о своем видении матча 6-го тура против ЦСКА, где подмосковный клуб потерпел первое поражение в сезоне. Еременко назвал ЦСКА лучшим клубом России, но затруднился сравнить его игру с командами итальянской серии А, где полузащитник сборной Финляндии играл последние два года.

- Первое поражение в чемпионате расстраивает?

- Конечно. Но не стоит забывать, что оно действительно первое, а проиграли мы ЦСКА - лучшей, на мой взгляд, команде российской премьер-лиги.

- За счет чего ЦСКА лучший в России?

- У них есть два классных форварда, а Жо вообще забивает практически в каждом матче. Другие линии тоже в порядке. Оборона крепкая очень. Да и на каждой позиции у ЦСКА очень хорошие футболисты, которые вместе играют достаточно давно.

- Можете сравнить ЦСКА с командами итальянской серии А, где вы выступали в двух прошлых сезонах?

- Сложный для меня вопрос. Пока я не могу ответить на него.

- «Сатурн», наоборот, практически новая команда со множеством только что приглашенных футболистов. Вам, например, удалось адаптироваться в России?

- Да, но мы еще не до конца сыгрались. Нужно еще немного времени. У нас действительно много новых футболистов, но это значит, что мы еще должны прибавить и играть лучше. Но все идет хорошо. Проблем нет.

- Тренер «Сатурна» Владимир Вайсс сказал, что вы немного испугались ЦСКА...

- Может, было в первые минут пятнадцать-двадцать. В это время они и успели забить свой гол и уйти в оборону. Потом мы поняли, что с ЦСКА можно играть. Второй тайм начали хорошо. У нас было даже несколько моментов. Они не стопроцентные, но были. Но забить ЦСКА сложно. Тем более, после того как они проиграли в прошлом туре и сделали определенные выводы.

- Что вообще за человек Вайсс. Он как-то настраивает вас по-особому на игры?

- Ну на матч с ЦСКА нас и не надо было настраивать - все и так понятно, играли с лидером. А вообще Вайсс спокойный человек и грамотный тренер. У нас все, как у всех: нормальные отношения, хорошая подготовка. Есть и штрафы. Как и в любой другой команде.

- У вашей команды есть какие-то промежуточные цели? Например, есть задача занять какое-нибудь место после девятого тура, когда наступит перерыв в чемпионате?

- Мы должны быть в шестерке лучших. Это реально. Разрывы в турнирной таблице небольшие. А дальше будет видно. У каждого из нас тоже есть амбиции.

Новости. Футбол