«Мидлсбро» снова отыгрался после 0:3 и вышел в финал Кубка УЕФА!

Поздно вечером в четверг прошли ответные матчи 1/2 финала Кубка УЕФА. «Мидлсбро» повторил подвиг трехнедельной давности и отыгрался после того, как уступал «Стяуа» по сумме двух матчей со счетом 0:3 - итоговая победа 4:2. «Севилья» после нулевой ничьей в

Поздно вечером в четверг прошли ответные матчи 1/2 финала Кубка УЕФА.

После первого тайма матча «Мидлсбро» - «Стяуа» казалось, что румынская сказка вот-вот станет былью. Румыны быстро забили 2 быстрых гола, и англичанам, чтобы пройти дальше, требовалось забить четырежды. Один гол они отыграли уже в первой половине.

А во втором тайме «Мидлсбро» взвинтил темп и, как и в ответном матче 1/4 финала против швейцарского «Базеля», начал отыгрывать мяч за мячом. И, как и три недели назад, решающий гол головой забил Массимо Маккароне – 4:2 и «Мидлсбро» в финале! Отметим, что все три мяча во втором тайме «Мидлсбро» забил после подач с фланга, которые выполнял Стюарт Даунинг.

Победа англичан, кстати, оставила румын на 10-м месте в таблице коэффициентов УЕФА, не позволив им обойти Россию, которая осталась 9-й.

Во втором полуфинале «Севилья» с «Шальке» промучились 90 минут основном времени без голов, после чего в первом тайме добавленного времени вышедший на замену Пуэрта все же забил решающий мяч в ворота гостей.

Таким образом, 10 мая в Эйндховене «Мидлсбро» сыграет против «Севильи» - оба финала еврокубков в этом году испано-английские.