У «Лужников» не будет крыши

Московские власти отказались от идеи накрыть стадион «Лужники» крышей. Как сообщили в столичной мэрии, на Большой спортивной арене в Лужниках не будет возводиться трансформируемая кровля, полностью закрывающая стадион.

Московские власти отказались от идеи накрыть стадион «Лужники» крышей. Как сообщили в столичной мэрии, на Большой спортивной арене в Лужниках не будет возводиться трансформируемая кровля, полностью закрывающая стадион, передает ИТАР-ТАСС.

Как пояснили столичные чиновники, строительство такой крыши признано нерентабельным. «Если возводить новое покрытие на основе существующего козырька, то по своим техническим характеристикам оно не сможет быть использовано в зимнее время», - отметил сотрудник мэрии. При этом, для того, чтобы соорудить раздвигающуюся кровлю, обладающую достаточным запасом прочности, необходимо будет полностью изменить систему опор козырька стадиона. «Это слишком дорого», - считают в мэрии.

Раздвижную крышу над «Лужниками» хотели строить еще в начале 1990 годов. Из нескольких предложенных вариантов, в частности, стеклянное перекрытие, был выбран проект, предлагавший накрыть Большую спортивную арену тентом из специальной технической ткани.

Новости. Футбол