Во время ЧМ-2006 будет запрещено выпивать больше 1 л пива

Каждый болельщик на стадионах Германии во время проведения ЧМ-2006, сможет выпить не более 1 литра содержащего алкоголь пива, а любители выбегать голыми на футбольное поле заплатят штраф от 100 тыс евро. Об этом объявил оргкомитет по проведению мирового

Каждый болельщик на стадионах Германии во время проведения ЧМ-2006, сможет выпить не более 1 литра содержащего алкоголь пива, а любители выбегать голыми на футбольное поле заплатят штраф от 100 тыс евро, сообщает ИТАР-ТАСС. Об этом объявил оргкомитет по проведению мирового чемпионата.

В настоящее время не планируется делать исключения для матчей, которые рассматриваются как игры повышенного риска.

«В случае, если у нас появятся новые данные, то мы, конечно, еще раз хорошо подумаем», - заявил в этой связи ответственный на безопасность в оргкомитете Гельмут Шпан.

А последнее слово останется за полицией, тогда как ответственные за продажу пива на стадионах смогут быстро на него отреагировать.

Также Шпан сообщил, что организаторы ЧМ-2006 согласовали с Международной федерацией футбольных ассоциаций, какую сумму штрафа должны будут выплатить так называемые «флитцеры»- любители выбегать в ходе матчей голыми на футбольное поле - за возможную потерю времени для трансляции рекламы и другого ущерба. Достигнуто соглашение, что речь будет идти о шестизначных суммах, т.е. от 100 тысяч евро.

Напомним, что ЧМ-2006 пройдет с 9 июня по 9 июля.

Новости. Футбол