В Южной Корее верят в свою сборную, в Японии - нет

В апреле в Южной Корее и Японии прошел опрос по поводу предстоящего мирового первенства в Германии. Корейские болельщики футбола весьма оптимистично расценивают шансы своей сборной: 42 процента уверены, что подопечным Дика Адвоката удастся повторить успе

В апреле в Южной Корее и Японии прошел опрос по поводу предстоящего мирового первенства в Германии. Корейские болельщики футбола весьма оптимистично расценивают шансы своей сборной: 42 процента уверены, что подопечным Дика Адвоката удастся повторить успех четырехлетней давности, когда Корея дошла до полуфинала мирового первенства. Одновременно с этим 64 процента опрошенных в Корее полагают, что сборная Япония не сможет преодолеть групповой этап турнира, сообщает «Рейтер».

В самой Японии не верят в свою сборную: 20 процентов опрошенных считают, что команде не удастся выйти из группы, а 27 процентов уверены, что японцы вылетят в 1/8 финала.

Интерес к предстоящему чемпионату мира намного выше в Корее. 93 процента корейцев собираются наблюдать за предстоящим первенством. В Японии только 51 процент опрошенных будет смотреть чемпионат мира.

Новости. Футбол