Баллак считает Терри идеальным капитаном

Полузащитник сборной Германии Михаэль Баллак, подписавший в понедельник контракт с «Челси», считает защитника лондонцев Джона Терри отличным капитаном. Он добавил, что это послужило одной из главных причин перехода в стан англичан.

Полузащитник сборной Германии Михаэль Баллак, подписавший в понедельник контракт с «Челси», считает защитника лондонцев Джона Терри отличным капитаном, сообщает «Сан». Он добавил, что это послужило одной из главных причин к его переходу в стан англичан. В апреле 2005 года во время матча Лиги чемпионов «Челси» - «Бавария» Терри не уступил дорогу сначала Баллаку, а потому и капитану немцев Оливеру Кану.

«Именно тогда я понял, что буду играть в Англии. Я хочу играть в команде, в которой такой человек является капитаном, - заявил Баллак. - Он капитан «Челси» и это многое объясняет. Я очень уважаю его за это и за то, что он игрок мирового уровня. Мы очень похожи, потому что всегда боремся до конца».

Напомним, что 29-летний Баллак подписал трехлетний контракт с «Челси» который, как сообщается, рассчитан на 20 млн. фунтов стерлингов (примерно 121 тыс фунтов в неделю - около 229 тыс долларов).