Юношеская сборная России улетела готовиться к отборочным матчам ЧЕ
Юношеская сборная России 1987 года рождения под руководством старшего тренера Игоря Чугайнова в пятницу вылетела на учебно-тренировочный сбор в Париж в преддверии второго отборочного раунда чемпионата Европы, который пройдет в австрийском городе Клагенфурт, сообщает сайт РФС.
В группе 1 в элитном (втором) раунде отбора к ЧЕ-2006 27 мая подопечные Игоря Чугайнова сыграют со сборной Венгрии, 29 мая со сборной Австрии, а 31 мая со сборной Словакии. Команда возвратится в Москву 1 июня.
Как заявил старший тренер сборной Игорь Чугайнов, шансы на выход в финальную часть чемпионата Европы, который пройдет в июле в Польше, у его футболистов есть.
«Группа у нас ровная, без явных фаворитов, но шансы у российской команды на удачный исход есть. Постараемся их использовать, тем более, что перед глазами наглядный пример, когда сборная Игоря Колыванова выиграла чемпионат Европы в Люксембурге», - сказал Чугайнов.
Команды, которые займут на чемпионате Европы места с 1-го по 4-е, автоматически становятся участниками чемпионата мира, который состоится в 2007 году в Канаде.
Состав юношеской сборной России на ЧЕ
Вратари: Михаил Кержаков («Зенит»), Станисла Жидеев (ЦСКА)
Защитники: Олег Кожанов, Александр Коротков, Виктор Строев, Юрий Лебедев, Илья Максимов (все «Зенит»), Сергей Ефимов («Локомотив»).
Полузащитники: Дмитрий Комбаров, Кирилл Комбаров (оба «Динамо»), Сергей Миронов, Олег Самсонов, Андрей Нагуманов (все «Зенит»), Михаил Кирсанов («Торпедо»), Валерий Сафонов (ЦСКА).
Нападающие: Евгений Луценко («Торпедо»), Ираклий Геперидзе («Сатурн»), Евгений Гаврюк («Спартак» Нл).





