УЕФА наладит контакт с временным главой итальянского футбола

УЕФА заявил, что наладит постоянный контакт с комиссаром Гвидо Росси, временно возглавившим Футбольную федерацию Италии, для решения ряда вопросов, возникших в связи с последними событиями в итальянском футболе

УЕФА заявил, что наладит постоянный контакт с комиссаром Гвидо Росси, временно возглавившим Футбольную федерацию Италии, для решения ряда вопросов, возникших в связи с последними событиями в итальянском футболе, сообщается на официальном сайте этой организации.

«Необходимо наладить контакт с комиссаром, так как в ближайшее время будут приняты многие важные решения, - сказал директор-распорядитель УЕФА Ларс-Кристер Ольссон. - К примеру, будет объявлен список итальянских клубов, которые номинированы федерацией на участие в еврокубках. Не менее важным моментом будет передача в УЕФА заявок на проведение чемпионата Европы-2012, на который в числе прочих претендует и Италия. Нам есть что обсудить, но для начала надо наладить контакт». Как известно, в начале месяца в отставку подал президент ФФИ Франко Карраро.

Новости. Футбол