Келлер будет основным вратарем США на ЧМ-2006

Опытный вратарь сборной США Кейси Келлер готовится к своему четвертому чемпионату мира, где впервые будет основным голкипером.

 Опытный вратарь сборной США Кейси Келлер готовится к своему четвертому чемпионату мира, где впервые будет основным голкипером, - сообщает «Рейтер».

 Главный тренер сборной США Брюс Арена надеется на опытного голкипера: «Опыт Кейси - одно из слагаемых успеха, который, возможно, ждет нас в Германии. Все игроки в команде равняются на него. У нас есть надежный и классный вратарь».

 «Кейси - один из лучших вратарей бундеслиги», - добавил председатель оргкомитета ЧМ Франц Беккенбауэр, который выигрывал ЧМ в качестве капитана сборной Германии и ее тренера в 1974 и 1980 годах.

  Напомним, что в 1990 году он был резервным голкипером, в 1994 вообще не попал в команду, в 1998 провел две игры, а его сборная стала последней из 32 команд.

  На последнем мундиале в 2002 году Келлер был дублером Брэда Фриделя. Зато на турнире в Германии 36-летний вратарь дортмундской «Боруссии» всерьез рассчитывает на пост номер один.

Новости. Футбол