Гус Хиддинк: Сборная Японии очень сильна

Главный тренер сборной Австралии по футболу Гус Хиддинк предостерег своих футболистов от недооценки сборной Японии, с которой австралийцам предстоит играть на чемпионате мира в Германии.

Главный тренер сборной Австралии по футболу Гус Хиддинк предостерег  своих футболистов от недооценки сборной Японии, с которой австралийцам предстоит играть на чемпионате мира в Германии, сообщает «Евроспорт».

«Они лучше умрут на поле, но никогда не сдадутся. Я работал со сборной Южной Кореи и хорошо знаком с менталитетом азиатских команд. У них всегда отличный настрой на игру, они работают на поле, идут во все столкновения и делают все для победы. Мои футболисты должны быть готовы к жесткому сопротивлению со стороны японской команды. В их составе очень много опытных игроков, выступающих в сильных европейских клубах, но я не хотел бы кого-то выделять, они будут сильны, прежде всего, командной игрой», - заявил Хиддинк.

Напомним, что сборная Австралии на чемпионате мира будет выступать в группе F с командами Японии, Хорватии и Бразилии. Свой первый матч команда Гуса Хиддинка проведет 12 июня в Кайзерслаутерне против сборной Японии.

Новости. Футбол