На очередном заседании Правительства Московской области принято постановление «О Государственном учреждении Московской области «Футбольный клуб «Сатурн» Московская область», сообщает официальный сайт клуба.
Генеральный директор «Сатурна» Михаил Воронцов прокомментировал это постановление: «Признаюсь, меня искренне порадовала дискуссия, вызванная даже таким фактом, что лишний раз подтверждает серьезное внимание болельщиков к любым событиям из жизни нашего клуба. Спешу всех успокоить: речи о переименовании команды или клуба, разумеется, не идет. В связи с проводимыми преобразованиями и созданием акционерного общества до настоящего момента существовали два юридических лица с названием «Футбольный клуб «Сатурн». Это Государственное учреждение Московской области и Открытое акционерное общество. По формальным признакам ситуация противоречила регламенту РФС. Вот мы ее и разрешили. После создания акционерного общества объекты спортивной инфраструктуры в виде стадиона и учебно-тренировочного центра, являющиеся собственностью Московской области, должны быть переданы эксплуатирующей организации. В данный момент эта организация и есть - ГУМО «ФК «Сатурн». В связи с этим внесены изменения в название Государственного учреждения, которое, в соответствии с постановлением, теперь будет именоваться «Комплекс «Сатурн».





