Период дозаявок в чемпионате России проходил с 1 июля до 31 августа.

Все состоявшиеся переходы выделены жирным шрифтом.

Футболисты, выставленные на трансфер, но так и не перешедшие в другие клубы, жирным не выделены.

Клуб

Пришли

Ушли

ЦСКА

Малюков («Спартак» НН), Долматов (ЦСКА-д)

Даду («Шериф», Молдавия)

Спартак М

Жедер («Сатурн»)

Аленичев, Тамаш («Сельта», Испания), Тарасов («Томь»), Соколов, Пьянович, Дедура

Локомотив

Гаврюк («Спартак» Нл), Асильдаров («Кубань»), Фининьо («Фигейренсе», Бразилия), Илонго («Спартак» Нл), Гетигежев, Габулов («Локомотив-д»)

Паркс («Слован», Чехия), Заки («Замалек» Египет), Лебеденко («Сатурн»), Кузнецов («Луч-Энергия»), Лазарески («Нови Сад», Сербия и Черногория), Круглов («Кубань»), Бикей («Ридинг», Англия), Глушаков (СКА), Гвинианидзе, Мараховский

Рубин

Габриэль («Лейрия», Португалия), Бен Ашур («Гимарайнш», Португалия), Ким Дон Хен «Брага», Португалия)

Широков («Крылья Советов»), Махмутов («Урал»), Воротников, Гарсия («Катанья», Италия)

Москва

Баррьентос («Сан-Лоренсо», Аргентина), Тудор («Спартак» Вл), Луканченков («Содовик»), Колобов, Лыскин (оба - «Спартак» НН)

Голубов («Торпедо»), Бакулин («Металлург» Кр), Земченков («Кубань»), Фредерикс (ЮАР), Трешнич (Сербия)

Зенит

Ким Дон Чжин («Сеул», Южная Корея), Ли Хо («Ульсан Хенде», Южная Корея), Текке («Трабзонспор», Турция), Панов («Торпедо»), Риксен («Рейнджерс», Шотландия)

Шумуликоски («Бурсаспор», Турция), Вьештица («Ростов»), Власов («Сатурн»), Чадиковски («Публикум», Словения), Евстафьев («Химки»), Пошкус («Динамо»), Несвадьба («Млада Болеслав», Чехия), Флахбарт («Сигма», Чехия), Кожанов («Урал»), Канавченко («Зенит-2»)

Торпедо

Куш («Куинз Парк Рейнджерс», Англия), Скочебушич («Мукрон», Бельгия), Пехна («Корона», Польша), Флореску («Шериф», Молдавия)

Панов («Зенит»), Кудинов («Анжи»), Йолович, Абаев («Анжи»), Бонадысенко («Анжи»), Данишевский («Кубань»), Самусевас («Химки»), Комаровский («Нафтан», Белоруссия), Болихов

Динамо

Лима («Катар», Катар), Ещенко («Динамо» К, Украина), Пошкус («Зенит»), Хуцан («Шериф», Молдавия), Скепский «Динамо» К, Украина), Морейра «Стандард», Бельгия)

Сейтаридис («Атлетико», Испания), Коштинья («Атлетико», Испания), Мендоса («Металлург» Д, Украина), Манише («Атлетико», Испания), Яшин («Сатурн»), Гьян («Сатурн»), Булыкин, Жорже Луиш, Менди, Нуну, Овчинников, Энакархире («Бордо», Франция), Парфенов («Химки»), Гранат («Сибирь»), Коваленко («Волгарь-Газпром»), Локтев, Кузютин Тынянов, Лима

Шинник

Клин («Домжале», Словения), Борзенков («Томь»), Ментешашвили («Сконто», Латвия), Явруян (Армения), Костич («Борац», Сербия), Амисулашвили («Таврия», Украина), Матич («Домжале», Словения), Близнюк («Кривбасс», Украина), Леилтон («Крылья Советов»), Шпаков («Крылья Советов»)

Нижегородов («Черноморец», Украина), Корнаухов («Терек»), Куляшов («Динабург», Латвия), Дмитрулин («Динамо» К, Украина), Николаев («Актобе», Казахстан), Правосуд («Содовик»), Розомашвили («Елец»), Юрич («Спартак» Нл), Терехов (Эстония)

Томь

Новакович («Риека», Хорватия), Онищенко («Ворскла», Украина), Булыга («Крылья Советов»), Тарасов («Спартак»)

Леонов («Терек»), Борносузов («Левски», Болгария), Борзенков («Шинник»), Завалий («Содовик»)

Сатурн

Лебеденко («Локомотив»), Яшин («Динамо»), Власов («Зенит»), Фодрек («Артмедиа», Словакия), Гьян («Динамо»), Петкович (ОФК, Сербия), Шилла («Асанте Котоко», Гана)

Жедер («Спартак» М), Гогниев («Ростов»), Вучко («Хайдук», Хорватия), Падилья («Денизлиспор», Турция), Харитонов («Химки»), Жан Карлос («Васку да Гама», Бразилия), Шестаков («Сибирь»), Нагуманов («Зенит-2»), Юшечкин («Сатурн» Ег), Парнюк

Амкар

  Линкар («Национал», Румыния), Шестаков («СОЮЗ-Газпром»), Боглаевский («Лада»)

Ростов

Вьештица («Зенит»), Гогниев («Сатурн»), Бурмаков (КАМАЗ), Павлов («Сокол») Яцкий (СКА), Нечаев («Таганрог»)Шорин, Смуров (оба - «Таганрог»), Ивашенцев, Косенко, Обозный

Крылья Советов

Цой Мин Хо, Ли Кван Мен (Северная Корея), Баба Адаму, Филекович («Эксельсиор», Бельгия), Андреев («Шексна»), Широков («Крылья Советов»), Годзюр («Спартак» И-Ф, Украина) Леилтон («Шинник»), Булыга («Томь»), Шпаков («Шинник»), Алиев («Динамо» Мх), Шевченко («Анжи»), Исаев, Холопов

Луч-Энергия

Кузнецов («Локомотив»), Штанюк «Металлург» З, Украина), Г.Базаев («Спартак» Вл), Монарев (КАМАЗ), Музыка («Луч» Д), Самойлов

Королев («Балтика»), Оливейра («Орел»), Макаров («Химки»), Минибаев («Кубань»), Аврамов

Спартак Нл

Геперидзе, Тринитацкий (оба - «Спартак» НН), Шворень («Спартак-МЖК»), Юрич («Шинник»), Гвазава (Грузия), Ньютон (Зимбабве)

Гаврюк («Локомотив»), Кунижев, Ксанаев, Сиукаев, Балов (все- «Волгарь-Газпром»), Илонго («Локомотив»), Барагунов, Сурков (оба - «Дружба»), Таноков («Волга»), Жангоразов, Хочуев, Трубицын