Матчи

Тренеры

Сборные

Годы работы

Лучший результат

25

Хельмут Шен (Германия)

Германия

1966 – 1978

чемпион, 1974

20

Марио Загало (Бразилия)

Бразилия

1970 – 1998

чемпион, 1970

Бора Милутинович (Югославия) Коста-Рика, США, Нигерия, Китай

Мексика,

1986 – 2002

1/4, 1986

18

Зепп Гербергер (Германия)

Германия

1934 – 1962

чемпион, 1954

Энцо Беарзот (Италия)

Италия

1978 – 1986

чемпион, 1982

16

Ги Тис (Бельгия)

Бельгия

1982 – 1990

4-е место, 1986

15

Карлос Паррейра (Бразилия) Бразилия, Саудовская Аравия

Кувейт, ОАЭ,

1982 – 1998

чемпион, 1994

Лайош Бароти (Венгрия)

Венгрия

1958 – 1978

1/4, 1962, 1966

14

Карлос Билардо (Аргентина)

Аргентина

1986 – 1990

чемпион, 1986

Франц Беккенбауэр (Германия)

Германия

1986 – 1990

чемпион, 1990

Уолтер Уинтерботтом (Англия)

Англия

1950 – 1962

1/4, 1954, 1962

Гус Хиддинк (Голландия)

Голландия, Южная Корея

1998 – 2002

4-е место, 1998, 2002

13

Гавриил Качалин (СССР)

СССР

1958 – 1970

1/4, 1958, 1962, 1970

Анри Мишель (Франция)

Франция, Камерун, Марокко

1986 – 1998

3-е место, 1986

12

Сесар Менотти (Аргентина)

Аргентина

1978 – 1982

чемпион, 1978

Бобби Робсон (Англия)

Англия

1986 – 1990

4-е место, 1990

11

Джордж Рэйнор (Англия)

Швеция

1950 – 1958

2-е место, 1958

Антони Пехничек (Польша)

Польша

1982 – 1986

3-е место, 1982

10

Альф Рамсей (Англия)

Англия

1966 – 1970

чемпион, 1966

Карл Раппан (Австрия)

Швейцария

1938 – 1962

1/4, 1938, 1954

Мишель Идальго (Франция)

Франция

1978 – 1982

4-е место, 1982

Теле Сантана (Бразилия)

Бразилия

1982 – 1986

1/4, 1986

Берти Фогтс (Германия)

Германия

1994 – 1998

1/4, 1994, 1998

9

Витторио Поццо (Италия)

Италия

1934 – 1938

чемпион, 1934, 1938

Хуан Лопес Фонтана (Уругвай)

Уругвай

1950 – 1954

чемпион, 1950

Висенте Феола (Бразилия)

Бразилия

1958 – 1966

чемпион, 1958

Рудольф Вытлачил (Австрия)

Чехословакия

1962 – 1966

2-е место, 1962

Ферручио Валькареджи (Италия)

Италия

1970 – 1974

2-е место, 1970

Георг Эрикссон (Швеция)

Швеция

1974 – 1978

1/4 (группа), 1974

Милан Милянич (Югославия)

Югославия

1974 – 1982

1/4 (группа), 1974

Джекки Чарльтон (Англия)

Ирландия

1990 – 1994

1/4, 1990

Ангел Иорданеску (Румыния)

Румыния

1994 – 1998

1/4, 1994

Чезаре Мальдини (Италия)

Италия, Парагвай

1998 – 2002

1/4, 1998

8

Билли Бингэм (Северная Ирландия)

Северная Ирландия

1982 – 1986

1/4 (группа), 1982

Йозеф Венглош (Чехословакия)

Чехословакия

1982 – 1990

1/4, 1990

Хавьер Клементе (Испания)

Испания

1994 – 1998

1/4, 1994

7

Эме Жаке (Франция)

Франция

1998

чемпион, 1998

Луиш Сколари (Бразилия)

Бразилия

2002

чемпион, 2002

Александр Тирначич (Югославия)

Югославия

1954 – 1958

1/4, 1954, 1958

Хуан Лоренцо (Аргентина)

Аргентина

1962 – 1966

1/4, 1966

Казимеж Гурски (Польша)

Польша

1974

3-е место, 1974

Ринус Михелс (Голландия)

Голландия

1974

2-е место, 1974

Клаудио Коутиньо (Бразилия)

Бразилия

1978

3-е место, 1978

Эрнст Хаппель (Австрия)

Голландия

1978

2-е место, 1978

Юпп Дерваль (Германия)

Германия

1982

2-е место, 1982

Валерий Лобановский (СССР)

СССР

1986 – 1990

1/8, 1986

Адзелио Вичини (Италия)

Италия

1990

3-е место

Франсиско Матурана (Колумбия)

Колумбия

1990 – 1994

1/8, 1994

Димитар Пенев (Болгария)

Болгария

1994

4-е место, 1994

Арриго Сакки (Италия)

Италия

1994

2-е место, 1994

Томас Свенссон (Швеция)

Швеция

1994

3-е место, 1994

Эгель Ольсен (Норвегия)

Норвегия

1994 – 1998

1/8, 1998

Мирослав Блажевич (Хорватия)

Хорватия

1998

3-е место, 1998

Руди Феллер (Германия)

Германия

2002

2-е место

Сенол Гунеш (Турция)

Турция

2002

3-е место

6

Айморе Морейра (Бразилия)

Бразилия

1962

чемпион, 1962

Гильермо Эйсагирре (Испания)

Испания

1950

4-е место, 1950

Флавио Коста (Бразилия)

Бразилия

1950

2-е место, 1950

Поль Николя (Франция)

Франция

1958

3-е место, 1958

Првослав Михайлович (Югославия)

Югославия

1962

4-е место, 1962

Фернандо Риера (Испания)

Чили

1962

3-е место, 1962

Игнасио Треллес (Мексика)

Мексика

1962 – 1966

группа, 1962, 1966

Отто Глория (Бразилия)

Португалия

1966

3-е место, 1966

Николай Морозов (СССР)

СССР

1966

4-е место, 1966

Хуан Хохберг (Уругвай)

Уругвай

1970

4-е место, 1970

Луис Аламос (Чили)

Чили

1966 – 1974

группа, 1966, 1974

Благое Видинич (Югославия)

Марокко, Заир

1970 – 1974

группа, 1970, 1974

Георг Бушнер (ГДР)

ГДР

1974

1/4 (группа), 1974

Владислао Кап (Аргентина)

Аргентина

1974

1/4 (группа), 1974

Маркос Кальдерон (Перу)

Перу

1978

1/4 (группа), 1978

Яцек Гмох (Польша)

Польша

1978

1/4 (группа), 1978

Гельмут Сенекович (Австрия)

Австрия

1978

1/4 (группа), 1978

Эрнан Гомес (Колумбия)

Колумбия, Эквадор

1998 – 2002

группа, 1998, 2002