Верон покинул «Интер» и вернулся в свой первый клуб

Бывший капитан сборной Аргентины Хуан Себастьян Верон покинул «Интер», чтобы вернуться в клуб, где начиналась его профессиональная карьера – аргентинский «Эстудиантес».

Бывший капитан сборной Аргентины Хуан Себастьян Верон покинул «Интер», чтобы вернуться в клуб, где начиналась его профессиональная карьера – аргентинский «Эстудиантес», сообщает «Рейтер». Верон не попал в состав сборной Аргентины на чемпионат мира, который стартует в Германии в эту пятницу. В «Эстудиантесе» он присоединится к своему бывшему партнеру по сборной Диего Симеоне, который покинул «Расинг», чтобы стать главным тренером «Эстудиантеса».

«Я всегда хотел вернуться туда, где началась моя карьера», - сказал Верон после заявления о своем переходе. Контракт с аргентинским клубом у полузащитника рассчитан на один год.

Большую часть карьеры Хуан Себастьян Верон провел в Европе, перейдя в 1996 году из «Бока Хуниорс» в «Самдорию», затем он играл в «Парме», с которой стал обладателем Кубка УЕФА, и «Лацио», где стал чемпионом Италии в 2000 году. После этого Верон выступал в «Манчестер Юнайтед», откуда перешел в «Челси», но после серьезной травмы был отдан в аренду «Интеру».

Новости. Футбол