Липпи может заменить Дзамбротту на Бонеру в стартовом матче сборной Италии
Защитники сборной Италии Алессандро Неста и Джанлука Дзамбротта во вторник пройдут медобследование по поводу мелких повреждений, полученных ими по ходу подготовки к чемпионату мира в Германии, сообщает «Рейтер».
Дзамбротта получил растяжение мышцы бедра во время тренировки две недели назад, а Неста усугубил старую травму приводящей мышцы в товарищеском матче против сборной Украины.
Оба игрока входят в стартовый состав «скуадра адзурра». Предполагается, что травма Джанлуки Дзамбротты более серьезна, и 30-летний защитник «Ювентуса» рискует пропустить стартовый матч итальянцев на чемпионате против Ганы 12 июня. Если Дзамбротта не успеет восстановиться к матчу против Ганы, Марчелло Липпи, скорее всего, заменит его Даниэле Бонерой из «Пармы».





