Сборная Сербии и Черногории осталась в меньшинстве

В среду стало известно, что в составе сборной Сербии и Черногории будет всего 22 футболиста вместо 23-х, поскольку ФИФА запретила команду дозаявить еще одного футболиста вместо Душана Петковича, который не полетел в Германию.

В среду стало известно, что в составе сборной Сербии и Черногории будет всего 22 футболиста вместо 23-х, поскольку ФИФА запретила команду дозаявить еще одного футболиста вместо Душана Петковича, который не полетел в Германию, сообщает агентство «Рейтер».

Об этом было объявлено после встречи главного тренера команды Илии Петковича с официальными лицами ФИФА.

«Правила ФИФА четко определяют, что замены в последнюю минуту допускаются только, если игрок получил травму. Поэтому мы с самого начала понимали, что нам не удастся заменить Петковича», - сказал пресс-атташе сборной Александр Бошкович.

В Белграде сам Душан заявил прессе, что они с отцом стали жертвами злонамеренной компании со стороны СМИ.

Напомним, что после того, как Душан Петкович, проведший в этом сезоне всего шесть матчей был включен в состав сборной Сербии и Черногории, возглавляемой его отцом, в прессе разгорелся нешуточный скандал. И тренер команды Петкович-старший принял решение не брать своего сына с командой в Германию.

Новости. Футбол