Иванкович уходит с поста главного тренера сборной Ирана

В четверг, 8 июня хорват Бранко Иванкович объявил о своем уходе с поста тренера национальной команды Ирана после завершения чемпионата мира по футболу. Об этом он заявил в южногерманском Фридрихсхафене, где на период ЧМ-2006 разместилась штаб- квартира и

В четверг, 8 июня хорват Бранко Иванкович объявил о своем уходе с поста тренера национальной команды Ирана после завершения чемпионата мира по футболу. Об этом он заявил в южногерманском Фридрихсхафене, где на период ЧМ-2006 разместилась штаб- квартира иранской сборной, сообщает ИТАР-ТАСС.

Тем самым 52-летний Бранко Иванкович, работающий с командой Ирана с 2002 года, отреагировал на продолжающуюся критику в этой стране его деятельности как тренера, в том числе тактических и кадровых решений. Его упрекают, в частности, за пристрастие к оборонительным действиям на футбольном поле.

«Меня подвергают критике в СМИ вот уже на протяжении четырех лет, - посетовал Бранко Иванкович. Даже если мы войдем во второй круг соревнований чемпионата, нападки не прекратятся. Хватит - так хватит», - заявил он сегодня во Фридрихсхафене.

При этом наставник иранцев оставил открытым вопрос о своем будущем. «Решение я еще не принял, но предложения есть, - поделился он, добавив при этом - там видно будет».

Говоря о шансах футболистов Ирана на чемпионате, тренер сказал: «Мы уважаем наших соперников, однако всякое возможно». Первый матч иранская команда проведет в Нюрнберге в воскресенье против Мексики. В этой подгруппе выступают также Португалия и Ангола.

Новости. Футбол

Порту - АВС

Сегодня в 20:15

Порту
АВС

Ставка: АВС, Фора 1.5

Команда АВС выиграла 15 из 15 последних матчей на выезде с форой 1.5 по голам

Сделать ставку 3.1

Реклама 18+