Все матчи 1-го тура в группе В

В субботу на чемпионате мира по футболу в Германии вступили в борьбу команды группы В. Один из фаворитов турнира, сборная Англии с минимальным преимуществом переиграла сборную Парагвая, а команда Швеции не смогла забить Тринидаду и Тобаго.

В субботу на чемпионате мира по футболу в Германии вступили в борьбу команды группы В. Один из фаворитов турнира, сборная Англии с минимальным преимуществом переиграла сборную Парагвая.

Единственный гол в матче был забит уже на 4-й минуте, когда после подачи Бекхэма со штрафного мяч, не задев никого, влетел в сетку ворот. В дальнейшем игра проходила под контролем англичан. Парагвай ответил несколькими дальними ударами и полумоментом в исполнении Вальдеса.

Во втором тайме парагвайцы больше владели мячом, но до реальных угроз воротам Робинсона дело так и не дошло. Англичане также не слишком часто шли в атаку, в основном огрызаясь дальними ударами в исполнении Лэмпарда.

Отметим, что в этой игре уже на 8-й минуте получил травму основной голкипер парагвайцев Вильяр. Эта замена вратаря стала самой ранней в истории чемпионатов мира.

Чемпионат мира. Германия

Группа B

1-й тур

Англия – Парагвай – 1:0 (1:0)

Гол: Гамарра, 4, в свои ворота.

Англия: Робинсон, Невилл, Терри, Фердинанд, Эшли Коул, Джеррард, Бекхэм, Лэмпард, Джо Коул (Харгривс, 83), Крауч, Оуэн (Даунинг, 56)

Парагвай: Вильяр (Бобадилья, 8), Толедо (Нуньес, 82), Гамарра, Касерес, Риверос, Бонет (Куэвас, 68), Акунья, Паредес, Каниса, Вальдес, Санта Крус.

Предупреждения: Джеррард, 19. Крауч, 63 – Вальдес, 22.

Статистика матча:

Удары по воротам (в створ) - 13:7 (5:2)

Нарушения - 13:13

Угловые - 6:1

Офсайды - 4:3

Владение мячом (%) - 53:47

А главную сенсацию турнира на данный момент преподнесла сборная Тринидада и Тобаго, которая смогла устоять в матче против сборной Швеции – 0:0.

Шведы начали матч с атак, и казалось, что голы – это только дело времени, но до реальных угроз дело не доходило. В начале второго тайма островитяне остались вдесятером после удаления Эйвери Джона. Шведы прибавили в скорости, заиграли острее, но феноменальную игру показал Шака Хислоп.

Тринидад также отвечал острыми выпадами. В одном из них вышедший на замену Глен мощно пробил с угла штрафной в ближний угол, но попал в крестовину.

Тринидад и Тобаго – Швеция - 0:0 (0:0)

ТиТ: Хислоп, Э. Джон, Санчо, Лоуренс, Теобальд (Уайтли, 66), Берчилл, Грэй, Эдвардс, Сэмюэль (Глен, 52), С. Джон, Йорк

Швеция: Шаабан, Меллберг, Лучич, Эдман, Линдерот (Кельстрем, 78), Александерссон, Свенссон (Аллбек, 62), Юнгберг, Вильхельмссон (Юнссон, 78), Ларссон, Ибрагимович.

Предупреждения: Э. Джон, 15. Йорк, 74 – Ларссон, 89.

Удаление: Э. Джон, 46 (2-я ж.к.)

Удары по воротам (в створ) - 6:18 (2:6)

Нарушения - 10:9