Дрогба: Мы заслуживали большего
В субботу сборная Аргентины выиграла стартовый матч на ЧМ у дебютантов мировых форумов команды Кот д’Ивуара (2:1). В послематчевых комментариях игроки и тренер южноамериканцев сошлись во мнении, что победа на старте – это несомненный плюс, но добиться ее получилось довольно сложно. Ивуарийцы, отдавая должное Аргентине, считали, что заслуживали в этом матче большего, передают информационные агентства «Рейтер» и АР.
Автор первого мяча в матче Эрнан Креспо заметил, что игра получилась очень нервной: «Это был отличный матч. Правда, мы сильно переволновались – хотели сделать все идеально, а потому часто ошибались. Главное, мы сделали первый шаг – одержали первую победу на турнире».
Наставник Аргентины Хосе Пекерман напомнил журналистам, что строит новую команду: «Это новая Аргентина – более молодая. Для многих игроков это первый чемпионат мира. Победа должна придать им больше уверенности в собственных силах».
Стоит отметить, что аргентинцы выигрывают стартовый матч на ЧМ уже в четвертый раз, но, например, на прошлом мундиале в Японии и Корее они завершили выступление уже на групповой стадии.
Нападающий лондонского «Челси» Дидье Дрогба, забивший первый гол ивуарийцев на ЧМ, отметил, что его сборная заслуживала иного результата: «Я думаю, что мы заслужили больше, чем поражение сегодня. Конечно, аргентинцы играли отлично – реализовали те моменты, которые обязаны были. В этом-то и разница между нами – они использовали практически все свои шансы, а мы лишь один». Отметим, что гол в матче с Аргентиной для Дрогба стал 24-м в 33-х матчах за сборную.
Наставник африканской сборной француз Анри Мишель напомнил, что на таком высоком уровне малейшие ошибки приводят к поражениям: «Мы проиграли из-за двух ошибок, которые привели к забитым в наши ворота мячам. На таком высоком уровне малейшие просчеты приводят к негативному исходу. Игроки расстроены, но сейчас не нужно зацикливаться на неудачах, впереди еще два матча».





