Все матчи 1-го тура в группе F

В понедельник на чемпионате мира в борьбу вступили команды группы F. Сборная Австралии, возглавляемая будущим тренером сборной России Гусом Хиддинком, сумела вырвать победу в матче с Японией. Во вторник на чемпионате мира состоялось знаковое событие – ст

В понедельник на чемпионате мира в борьбу вступили команды группы F. Сборная Австралии, возглавляемая будущим тренером сборной России Гусом Хиддинком, сумела вырвать победу в матче с Японией.

В первом тайме команды показали обоюдоострую игру со взаимными шансами на успех. Австралийцы имели больше моментов, но забили японцы. Накамура навесил с фланга, Шварцер пошел на выход, но его подтолкнул Такахара. Судья этого не заметил, а мяч, никого не задев, опустился в сетку ворот.

Во втором тайме австралийцы усилили давление на ворота японцев, но хорошо играл голкипер Кавагучи. Но именно он ошибся на вызоде, не дотянулся до мяча и Кэхилл добил его в сетку. А вскоре он же нанес блестящий удар с радиуса штрафной и попал точно в девятку. Под занавес матча Алоизи убежал к воротам и забил еще один гол.

Отметим, что матч проходил в очень жаркую погоду, на солнце температура доходила до 38 градусов.

Чемпионат мира. Германия

Группа F

1-й тур

Австралия – Япония – 3:1 (0:1)

Голы: Кэхилл, 84, 89. Алоизи, 90 - Накамура, 26.

Австралия: Шварцер, Нилл, Мур (Кеннеди, 61), Эмертон, Уайлкшир (Алоизи, 75), Грелла, Брешиано (Кэхилл, 53), Чипперфилд, Кулина, Кьюэлл, Видука.

Япония: Кавагучи, Комано, Миямото, Цубои (Монива, 56, Огуро, 90), Наказава, Наката, Сантос, Фукуниси, Наката, Янагисава (Оно, 79), Такахара.

Предупреждения: Грелла, 33. Мур, 58. Кэхилл, 69. Алоизи, 78 – Миямото, 31. Такахара, 40. Монива, 68.

Статистика матча:

Удары по воротам: 20 - 6

Удары в створ ворот: 12 - 2

Нарушения: 22 - 11

Угловые: 5 - 3

Офсайды: 5 -3

Владение мячом (%): 52 - 48

Во вторник на чемпионате мира состоялось знаковое событие – старт взяли действующие чемпионы мира бразильцы. В своем первом матче, подопечным Карлоса Альберто Паррейро удалось взять верх над хорватами. Весь поединок проходил в жесткой борьбе, причем, играли команды практически на равных.

Первый тайм начался атаками пентакампионов – несколькими неточными ударами отметился Роберто Карлос. Хорваты на радость более именитого соперника не сдавались и также отвечали опасными атаками на острие которых чаще других оказывался Дадо Пршо. Гол в матче случился прямо под занавес первого тайма – Кака получил мяч по центру неподалеку от штрафной площади, чуть продвинулся вперед и красивым ударом метров с 23-х положил мяч в дальний верхний угол ворот Стипе Плетикоши.

Начало второго тайма осталось за хорватами – несколько опасных ударов по воротам Диды нанес дуэт хорватских форвардов Пршо – Класнич. Вскоре на поле появился игрок московского ЦСКА Ивица Олич, которому удалось отметиться несколькими фирменными забегами и открываниями. Но, забить ни Оличу, ни всей хорватской сборной в этот вечер не удалось. Бразильцы уверенно довели матч до победы. Стоит отметить, что довольно беззубо смотрелись нападающие латиноамериканцев – Роналдо, за время проведенное на поле, лишь однажды пробил по воротам, а Адриано нередко не успевал к мячу и большой опасности воротам хорватов не нес. Лучшим игроком матча стал автор единственного гола – миланец Кака. Благодаря этой победе, бразильцы установили новый рекорд финальных турниров ЧМ - 8 побед подряд в финальных турнирах мундиалей.

Стоит отметить, что матч был омрачен травмой капитана хорватской сборной Нико Ковача.

Бразилия - Хорватия - 1:0 (1:0)

Гол: Кака, 44

Бразилия: Дида, Кафу, Лусио, Жуан, Эмерсон, Роберто Карлос, Адриано, Кака, Роналдиньо, Зе Роберто, Роналдо (Робиньо, 69)

Хорватия: Плетикоша, Срна, Шимунич, Н.Ковач (Леко, 41), Р.Ковач, Тудор, Шимич, Бабич, Пршо, Кранчар, Класнич (Олич, 56)

Предупреждения: Эмерсон, 42 - Н.Ковач, 32. Р.Ковач, 67. Тудор, 90

Арбитр матча: Бенито Арчундиа (Мексика)

Статистика матча:

Удары по воротам: 13 – 9

Удары в створ ворот: 6 – 3

Нарушения: 20 – 20

Угловые: 5 – 7

Офсайды: 3 – 4

Владение мячом (%): 50 - 50

И

В

Н

П

Мячи

О

1

Австралия

1

1

0

0

3-1

3

2

Бразилия

1

1

0

0

1-0

3

3

Хорватия

1

0

0

1

0-1

0

4

Япония

1

0

0

1

1-3

0

Новости. Футбол

Ангола - Египет

Сегодня в 16:00

Ангола
Египет

Ставка: Египет, Инд. тотал соп. больше 4.5

Соперники команды Египет сыграли 12 из 15 последних матчей на индивидуальный тотал меньше 4.5 угловых

Сделать ставку 1.87

Реклама 18+