Гражданам Украины разрешили болеть за сборную на рабочем месте

Кабинет министров Украины рекомендовал предприятиям, учреждениям и организациям создать благоприятные условия для трудовых коллективов для просмотра игры Украина – Испания.

В среду на чемпионате мира в Германии дебютирует сборная Украины, которая сыграет против команды Испании. И к этому матчу будет приковано пристальное внимание всех жителей этих стран. Однако матч начнется в 16:00 по киевскому времени (в 17:00 по московскому), и большинство украинцев в это время будет находиться на работе.

Поэтому кабинет министров Украины рекомендовал предприятиям, учреждениям и организациям создать благоприятные условия для трудовых коллективов для просмотра игры Украина – Испания, сообщает ИТАР-ТАСС. Правительство поддержало инициативу министерства по делам семьи, молодежи и спорта с целью создания праздничной атмосферы в день первого матча.

Министр по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко призвал руководителей предприятий и организаций всех форм собственности с пониманием отнестись к выступлению сборной в Германии и содействовать просмотру матча работниками: «Важно, чтобы украинцы имели возможность наблюдать за тем, как пишется собственная история».

Новости. Футбол