«Амкар» провел два контрольных матча на сборе в Австрии

Футболисты «Амкара» провели два товарищеских матча в австрийском местечке Хелингенкрауз, где команда проводит учебно-тренировочный сбор.

Футболисты «Амкара» провели два товарищеских матча в австрийском местечке Хелингенкрауз, где команда проводит учебно-тренировочный сбор, сообщает официальный сайт пермского клуба.

Бывшая команда нынешнего амкаровца Томислава Дуймовича «Медиморье Чаковец» из Хорватии была обыграна со счетом 2:0 и автором одного из забитых мячей стал именно Дуймович. В игре против одного из сильнейших коллективов Боснии и Герцеговины «Широки Бриег» была зафиксирована ничья 0:0. В этом матче в составе пермяков дебютировал хорватский полузащитник из клуба «Камен Инград» с многозначительной фамилией Папа, находящийся на просмотре.

Товарищеские матчи:

«Амкар» – «Медиморье Чаковец» 2:0 (1:0).

Голы: Дуймович, 38 (1:0), Саркисян, 90 с пенальти (2:0).

Состав «Амкара» - 1 тайм: Степанов, Олексич, Ахметзянов, Белоруков, Сираков, Саркисян, Дуймович, Щербаков, Зияти, Гришин, Кушев. 2 тайм: Левенец, Йорданов, Ахметзянов, Курданин, Аликин, Саркисян, Дуймович, Кобенко, Черенчиков, Волков, Кушев (Попов, 70).

«Амкар» - «Широки Бриег» 0:0.

Состав «Амкара»: Левенец, Аликин (Попов, 68), Черенчиков, Белоруков (Курданин, 68), Олексич, Зияти (Ахметзянов, 68), Кобенко (Гришин, 68), Щербаков (Дуймович, 46), Воробьев, Волков (Папа, 58), Кушев (Йорданов, 46).