Министр юстиции Италии просит амнистировать «провинившиеся» клубы

Министр юстиции Италии Клементе Мастелла предложил амнистировать клубы, замешанные в скандале с договорными матчами, чтобы не наказывать игроков, завоевавших право участвовать в финале чемпионата мира.

Министр юстиции Италии Клементе Мастелла предложил амнистировать клубы, замешанные в скандале с договорными матчами, чтобы не наказывать игроков, завоевавших право участвовать в финале чемпионата мира, сообщает агентство «Рейтер».

«Правительство не может повлиять на этот вопрос, но я считаю, что большинство болельщиков хотят, чтобы клубы простили, - сказал Мастелла. -  Как болельщик, хочу сказать следующее: разве это честно, что Фабио Каннаваро и Алессандро дель Пьеро, а также другие игроки, будут играть в третьей лиге после всего того, что они сделали?».

Каннаваро и дель Пьеро выступают за туринский «Ювентус» против которого выдвинуты самые серьезные обвинения, и которому грозит перевод или в серию Б или даже в серию С.

Ранее еще несколько известных личностей высказались за амнистию четырем обвиняемым клубам, но Министр спорта Италии Джованна Миландри назвала такие предложения «идиотизмом».

Новости. Футбол

Коморские острова - Мали

Сегодня в 19:00

Коморские острова
Мали

Ставка: Мали, Точный счет 1:1

Команда Мали сыграла вничью 6 из 15 последних игр со счетом 1:1

Сделать ставку 8.6

Реклама 18+