В Париже усилят меры безопасности во время финала ЧМ-2006

Во время финального матча чемпионата мира в Германии, где встретятся сборные Франции и Италии, в Париже будут усилены меры безопасности, и на улицы дополнительно выйдут 4 тысячи полицейских.

Во время финального матча чемпионата мира в Германии, где встретятся сборные Франции и Италии, в Париже будут усилены меры безопасности, и на улицы дополнительно выйдут 4 тысячи полицейских. Об этом заявил министр внутренних дел Франции Николя Саркози.

Он отметил, что народные гуляния и празднования не должны нести разрушений: «Мы сделаем все, чтобы все прошло красиво, насколько это возможно. Будет еще лучше, если наша команда победит. В среду случилось несколько инцидентов, которые недопустимы», - сообщает АП.

После полуфинального матча, где французы обыграли португальцев, в Париже полиция арестовала 190 человек, 45 полицейских получили ранения. Во время празднования победы сборной Франции погибли несколько человек. Двое погибли в результате дорожно-транспортного происшествия, одного зарезали ножом, другой погиб, забравшись на вагон поезда парижской подземки, третий разбился, прыгнув с моста, во время праздничного ликования.

Новости. Футбол