Юханссон хочет остаться президентом УЕФА

Президент УЕФА Леннарт Юханссон собирается оставаться на своем посту и дальше. Такое заявление Юханссон сделал перед встречей Исполнительного комитета УЕФА, которая пройдет в среду в Берлине.

Президент УЕФА Леннарт Юханссон собирается оставаться на своем посту и дальше. Такое заявление Юханссон сделал перед встречей Исполнительного комитета УЕФА, которая пройдет в среду в Берлине. Шведский специалист был избран президентом УЕФА на конгрессе этой организации на Мальте в 1990 году.

«Проведение чемпионата мира-2006 было большим успехом, и я как председатель оргкомитета горжусь этой работой, - сказал Юханссон. – Прошлые несколько недель стали важными и для меня лично, так как долго думал о своем будущем на посту президента УЕФА. За это время многие коллеги говорили со мной. Я беседовал с исполнительным комитетом УЕФА, президентами национальных ассоциаций. Я был польщен тем количеством людей в Европе и во всем мире, включая президента ФИФА, которые заявили, что хотели бы видеть твердого лидера во главе нашей организации, и что я могу и должен обеспечить это лидерство в Европе. Все это убедило меня, что я должен продолжать работу. С тех пор, как я был избран президентом УЕФА в 1990 году, я приложил все усилия, чтобы служить европейской футбольной семье», - сообщает сайт УЕФА.

Новости. Футбол