Сколари может вернуться в сборную Бразилии

Конфедерация футбола Бразилии рассматривает три кандидатуры на пост главного тренера национальной сборной.

Конфедерация футбола Бразилии рассматривает три кандидатуры на пост главного тренера национальной сборной, сообщает издание «Эштадиу де Сан-Паоло» со ссылкой на одного из руководителей КФБ.

Утверждается, что выбор будет сделан из трех кандидатур – это нынешний главный тренер сборной Португалии Луис Фелипи Сколари, который уже возглавлял бразильцев и привел их к победе на ЧМ-2002, и наставники бразильского клуба «Сантос» Вандерлей Лушембургу и японского клуба «Касима Атлерс» Пауло Аутори.

«Нет никакого секрета, КБФ не прибегнет к услугам европейского тренера. Аргентинец Диего Марадона не приедет, никакого сенсационного назначения сделано не будет», - рассказал представитель КФБ.

По его информации, решение будет принято до начала следующей недели и связано это с тем, что уже пора определяться с составом сборной, которой 16 августа предстоит товарищеский матч с норвежцами.

Между тем нынешний тренер бразильцев Карлос Альберто Паррейра пока не объявил о том, что покидает свой пост. Но ранее он говорил, что решение примет только после общения с президентом КБФ Рикардо Тейшейрой. Однако отставка Паррейры стала лишь вопросом времени после того, как возглавляемая им сборная потерпела поражение в четвертьфинале чемпионата мира от сборной Франции – 0:1.

Новости. Футбол

КФ Талавера - Реал Мадрид

Сегодня в 20:00

КФ Талавера
Реал Мадрид

Ставка: Реал Мадрид, Поражение

Команда Реал Мадрид проиграла 3 последних игр на выезде по угловым

Сделать ставку 11.25

Реклама 18+