В четверг проходят первые матчи первого отборочного раунда Кубка УЕФА. Азербайджанский «Карван» сыграл вничью со словацким «Спартаком». Минские динамовцы разошлись миром с футболистами польского клуба «Заглембе». Латвийский «Вентспилс» и эстонская «Левадия» сумели одержать домашние победы. Можно выделить гостевую победу рижского «Сконто» над люксембуржским «Женессом».Одержал домашнюю победу и беллорусский клуб БАТЭ. Стоит выделить крупную победу бухарестского «Рапида», прошлогоднего четвертьфиналиста Кубка УЕФА.

Ответные матчи состоятся 27-го июня.

ФУТБОЛ

Кубок УЕФА. Первый отборочный раунд. Первые матчи

Центрально-Восточная группа

МИКА (Армения) – «Янг Бойз» (Швейцария) – 1:3 (0:1)

«Карван» (Азербайджан) – «Спартак» (Трнава, Словакия) – 1:0 (1:0)

«Заглембе» (Любин, Польша) – «Динамо» (Минск, Белоруссия) – 1:1 (0:0)

БАТЭ (Белоруссия) - Нистру (Молдавия) - 2:0 (0:0)

«Амери» (Грузия) – «Бананц» (Армения) - 0:1 (0:1)

«Артмедиа» (Словакия) – «ВИТ-Джорджия» (Грузия) - 2:0 (1:0)

«Зимбру» (Молдавия) – «Карабах» (Азербайджан) – 1:1 (0:0)

«Уйпешт» (Венгрия) – «Вадуц (Лихтенштейн) – 0:4 (0:2)

«Базель» (Швейцария) - Тобол (Казахстан) – 3:1 (1:0)

«Фехервар» (Венгрия) – «Кайрат» (Казахстан) – 1:0 (1:0)

Южно-Средиземноморская группа

«Ораше» (Босния) – «Домжале» (Словения) – 0:2 (0:2)

«Динамо» (Тирана, Албания) - ЦСКА (София, Болгария) – 0:1 (0:0)

«Сараево» (Босния) – «Рейнджерс» (Андорра) - 3:0 (2:0)

«Вардар» (Македония) – «Руселаре» (Бельгия) - 1:2 (1:2)

«Вартекс» (Хорватия) – «Тирана» (Албания) - 1:1 (0:1)

АПОЭЛ (Кипр) – «Мурата» (Сан-Марино) – 3:1 (1:0)

«Локомотив» (Болгария) – «Македония» (Македония) – 2:0 (0:0)

«Рапид» (Бухарест, Румыния) – «Слима» (Мальта) – 5:0 (5:0)

«Копер» (Словения) – «Литекс» (Болгария) – 0:1 (0:1)

«Риека» (Хорватия) – «Омония» (Кипр) - 2:2 (1:1)

«Хайбернианс» (Мальта) – «Динамо» (Бухарест, Румыния) - 0:4 (0:1)

Северная группа

«Вентспилс» (Латвия) - ГИ Готу (Фареры) – 2:1 (1:1)

«Левадия» (Эстония) – «Хака» (Финляндия) – 2:0 (2:0)

ХИК (Финляндия) – «Дроэда Юнайтед» (Ирландия) - 1:1 (0:1)

«Женесс» (Люксембург) – «Сконто» (Латвия) - 0:2 (0:2)

«Гефле» (Швеция) – «Кармартеншир» (Уэльс) – 1:2 (1:0)

«Гетеборг» (Швеция) – «Дерри Сити» (Ирландия) – 0:1 (0:0)

«Люн» (Норвегия) – «Флора» (Эстония) – 1:1 (1:0)

«Рандерс» (Дания) – «Акранес» (Исландия) – 1:0 (0:0)

«Атвидаберг» (Швеция) – «Этцелла» (Люксембург) – 4:0 (2:0)

«Скала» (Фареры) – «Старт» (Норвегия) – 0:1 (0:1)

«Портадаун» (Северная Ирландия) - ФБК «Каунас» (Литва) - 1:3 (0:2)

«Рил» (Уэльс) – «Судува» (Литва) - 0:0 (0:0)

«Гленторан» (Северная Ирландия) – «Бранн» (Норвегия) - 0:1 (0:0)

«Брондбю» (Дания) – «Валюр» (Исландия) - 3:1 (3:0)